Europa League: Auslosung Playoff-Runde [04.08.17]

Playoffs

Hinspiele 17.08.2017 – Rückspiele 24.08.2014
Skendija Tetovo – AC Mailand
Vardar Skopje – Fenerbahce
Ajax Amsterdam – Rosenborg Trondheim
NK Osijek – Austria Wien
Roter Stern Belgrad – FK Krasnodar
SCR Altach – Maccabi Tel Aviv
BATE Borissow – FC Oleksandriya
FC Brügge – AEK Athen
Maritimo Funchal – Dynamo Kiew
Dinamo Zagreb – Skënderbeu Korça
Ludogorets Razgrad – Suduva Marijampole
Panathinaikos Athen – Athletic Bilbao
Apollon Limassol – FC Midtjylland
NK Domzale – Olympique Marseille
Partizan Belgrad – FC Videoton
FH Hafnarfjördur – SC Braga
FC Everton – Hajduk Split
FC Utrecht – Zenit St.Petersburg
Legia Warschau – Sheriff Tiraspol
Viitorul Constanta – RB Salzburg
Viktoria Pilsen – AEK Larnaca
PAOK Saloniki – Östersunds FK

Europa League: Auslosung Achtelfinale [24.02.2017]

Europa League – Hinspiele 09.03.17 – Rückspiele 16.03.17

Auslosung Achtelfinale
Celta Vigo – FK Krasnodar
APOEL Nikosia – RSC Anderlecht
FC Schalke 04 – Bor.Mönchengladbach
Olympique Lyon – AS Rom
FK Rostow – Manchester United
Olympiakos Piräus – Besiktas Istanbul
KAA Gent – KRC Genk
Ajax Amsterdam – FC Kopenhagen

Europa League 16/17: Zwischenrunde Hinspielergebnisse vom 16.02.17

Zwischenrunde

Donnerstag, 16.02.17 19:00 Uhr/21:05 Uhr
Bor.M’gladbach – AC Florenz ………. 0:1 (0:1)
KAA Gent – Tottenham Hotspur ………. 1:0 (0:0)
Astra Giurgiu – KRC Genk ………. 2:2 (1:1)
Celta Vigo – Schachtar Donezk ………. 0:1 (0:1)
Ludogorez Rasgrad – FC Kopenhagen ……….1:2 (0:1)
Olympiakos Piräus – Osmanlispor FK ………. 0:0 (0:0)
FK Rostow – Sparta Prag ………. 4:0 (3:0)
AZ Alkmaar – Olympique Lyon ………. 1:4 (0:2)
FK Krasnodar – Fenerbahce ………. 1:0 (1:0)
PAOK Saloniki – FC Schalke 04 ………. 0:3 (0:1)
Manchester United – AS St.Etienne ………. 3:0 (1:0)
FC Villarreal – AS Rom ………. 0:4 (0:1)
Athl.Bilbao – Apoel Nikosia ………. 3:2 (1:1)
Legia Warschau – Ajax Amsterdam ………. 0:0
RSC Anderlecht – Zenit St.Petersburg ………. 2:0 (2:0)
Hapeol Beer Scheva – Besiktas Istanbul ………. 1:3 (1:1)

Europa League Quali.16/17:Ergebnisse Hinspiele Playoffs [18.08.16]

Playoffs

Hinspiele
FK AS Trencin – Rapid Wien ………. 0:4 (0:1)
Austria Wien – Rosenborg BK ………. 2:1 (0:0)
Fenerbahce – Grasshoppers Zürich ………. 3:0 (1:0)
Sassuolo Calcio – Crvena Zvezda ………. 3:0 (2:0)
Astra Giurgiu – West Ham United ………. 1:1 (0:1)
Slavia Prag – RSC Anderlecht ………. 0:3 (0:0)
Lokomotiva Zagreb – KRC Genk ………. 2:2 (0:1)
KAA Gent – KF Shkëndija 79 ………. 2:1 (1:1)
Beitar Jerusalem – AS Saint-Etienne ………. 1:2 (1:2)
Vojvodina – AZ Alkmaar ………. 0:3 (0:2)
FK Astana – BATE Borisov ………. 2:0 (0:0)
AEK Larnaca – Slovan Liberec ………. 0:1 (0:1)
SönderjyskE – Sparta Prag ………. 0:0
Dinamo Tbilisi – PAOK Saloniki ………. 0:3 (0:1)
Panathinaikos – Bröndby IF ………. 3:0 (1:0)
FC Arouca – Olympiakos Piräus ………. -:- (0:1)
FC Midtjylland – Osmanlıspor FK ………. 0:1 (0:1)
Gabala FK – NK Maribor ………. 3:1 (1:1)
Medipol Basaksehir F.K – Shakhtar Donetsk ………. 1:2 (0:2)
IFK Göteborg – Qarabag FK ………. 1:0 (0:0)
FK Krasnodar – FK Partizani ………. 4:0 (3:0)
Maccabi Tel Aviv – Hajduk Split ………. 2:1 (1:0)

Europa League Quali.16/17:Ergebnisse Rückspiele 3.Runde [04.08.16]

3.Runde

Rückspiele
03.-04.08.2016

Brondby IF – Hertha BSC ………. 3:1 (2:1)
Rapid Wien – Torpedo-BelAZ Zhodino ………. 3:0 (2:0)
Slovan Liberec – FC Admira Wacker ………. 2:0 (2:0)
Spartak Trnava – Austria Wien ………. 4:5 (0:1 0:0) i.E.
West Ham United – NK Domzale ………. 3:0 (2:0)
Sassuolo Calcio – FC Luzern ………. 3:0 (2:0)
Apollon Limassol – Grasshoppers Zürich ………. 3:3 (1:2 2:1 0:0) n.V
Gabala FK – Lille OSC ………. 1:0 (1:0)
Cork City – KRC Genk ………. 1:2 (0:2)
Vorskla Poltava – Lokomotiva Zagreb ………. 2:3 (0:1)
AEK Athen – AS Saint-Etienne ………. 0:1 (0:1)
Spartak Moskau – AEK Larnaca ………. 0:1 (0:0)
FC Midtjylland – FC Videoton ………. 1:1 (0:0 0:1) n.V.
AIK Solna – Panathinaikos ………. 0:2 (0:0)
HJK Helsinki – IFK Göteborg ………. 0:2 (0:1)
HNK Rijeka – Medipol Basaksehir F.K ………. 2:2 (1:1)
JK Nomme Kalju – Osmanlıspor FK ………. 0:2 (0:2)
Hajduk Split – FC Aleksandriya ………. 3:1 (1:1)
FC Arouca – Heracles Almelo ………. 0:0
FK Krasnodar – FC Birkirkara ………. 3:1 (3:0)
FK Mlada Boleslav – KF Shkëndija 79 ………. 1:0 (0:0)
FC Rio Ave – Slavia Prag ………. 1:1 (0:1)
Maccabi Tel Aviv – Pandurii Targu Jiu ………. 2:1 (1:0)
Dinamo Minsk – Vojvodina ………. 0:2 (0:1)
SonderjyskE – Zaglebie Lubin ………. 1:1 (0:1)
NK Maribor – FC Aberdeen ………. 1:0 (0:0)
PAS Giannina – AZ Alkmaar ………. 1:2 (1:2)
FC Viitorul Constanta – KAA Gent ………. 0:0
Beitar Jerusalem – FK Jelgava ………. 3:0 (2:0)

Europa League Quali.16/17:Ergebnisse Hinspiele 3.Runde [28.07.16]

3. Runde

28.07.2016
Hertha BSC – Brondby IF ………. 1:0 (1:0)
Torpedo-BelAZ Zhodino – Rapid Wien ………. 0:0
Austria Wien – Spartak Trnava ………. 0:1 (0:0)
FC Admira Wacker – Slovan Liberec ………. 1:2 (1:1)
FC Luzern – Sassuolo Calcio ………. 1:1 (1:1)
Grasshoppers Zürich – Apollon Limassol ………. 2:1 (1:0)
NK Domzale – West Ham United ………. 2:1 (1:1)
AEK Larnaca – Spartak Moskau ………. 1:1 (0:1)
AZ Alkmaar – PAS Giannina ………. 1:0 (1:0)
Lille OSC – Gabala FK ………. 1:1 (0:1)
Panathinaikos – AIK Solna ………. 1:0 (0:0)
FC Aleksandriya – Hajduk Split ………. 0:3 (0:0)
KRC Genk – Cork City ………. 1:0 (1:0)
Heracles Almelo – FC Arouca ………. 1:1 (0:0)
Lokomotiva Zagreb – Vorskla Poltava ………. 0:0
Vojvodina – Dinamo Minsk ………. 1:1 (1:0)
Zagłebie Lubin – SonderjyskE ………. 1:2 (1:2)
IFK Göteborg – HJK Helsinki ………. 1:2 (0:0)
KAA Gent – FC Viitorul Constanța ………. 5:0 (2:0)
FK Jelgava – Beitar Jerusalem ………. 1:1 (0:1)
Slavia Prag – FC Rio Ave ………. 0:0
FC Aberdeen – NK Maribor ………. 1:1 (0:0)
AS Saint-Etienne – AEK Athen ………. 0:0
Medipol Basaksehir F.K – HNK Rijeka ………. 0:0
FC Birkirkara – FK Krasnodar ………. 0:3 (0:1)
Pandurii Targu Jiu – Maccabi Tel Aviv ………. 1:3 (1:1)
Osmanlıspor FK – JK Nomme Kalju ………. 1:0 (0:0)
KF Shkëndija 79 – FK Mlada Boleslav ………. 2:0 (0:0)
FC Videoton – FC Midtjylland ………. 0:1 (0:0)

Europa League: Auslosung Achtelfinale15/16 [26.02.2016]

Achtelfinale 2015/16
Hinspiel:10.03.16 — Rückspiele:17.03.2016

Paarungen:
Schachtar Donezk – RSC Anderlecht
FC Basel – FC Sevilla
FC Villarreal – Bayer 04 Leverkusen
Athletic Bilbao – FC Valencia
FC Liverpool – Manchester United
Sparta Prag – Lazio Rom
Borussia Dortmund – Tottenham Hotspur
Fenerbahce Istanbul – Sporting Braga

Europa League: Auslosung Zwischenrunde 15/16 [14.12.15]

Die Zwischenrunde finden vom 18.02. – 25.02.2016 statt!!!!

Zwischenrunde im Überblick:

Borussia Dortmund – FC Porto
FC Augsburg – FC Liverpool
Schachtar Donezk – FC Schalke 04
Sporting Lissabon – Bayer 04 Leverkusen
Sparta Prag – FK Krasnodar
Galatasaray Istanbul – Lazio Rom
FC Sevilla – Molde FK
FC Valencia – Rapid Wien
Fenerbahce Istanbul – Lokomotive Moskau
FC Sion – Sporting Braga
FC Midtjylland – Manchester United
FC Villarreal – SSC Neapel
Olympique Marseille – Athletic Bilbao
AS St. Etienne – FC Basel
AC Florenz – Tottenham Hotspur
RSC Anderlecht – Olympiakos Piräus

Europa League 2015/16: Auslosung Gruppenphase Gruppe A-L

Gruppenphase: 17.09.-10.12.2015

Gruppe A: Ajax Amsterdam, Celtic Glasgow, Fenerbahce Istanbul, Molde FK

Gruppe B: Rubin Kasan, FC Liverpool, Girondins Bordeaux, FC Sion

Gruppe C: Borussia Dortmund, PAOK Saloniki, FK Krasnodar, FK Qäbäla

Gruppe D: SSC Neapel, Club Brügge, Legia Warschau, Midtjylland

Gruppe E: FC Villarreal, Viktoria Pilsen, Rapid Wien, Dinamo Minsk

Gruppe F: Olympique Marseille, Sporting Braga, Slovan Liberec, FC Groningen

Gruppe G: Dnipropetrovsk, Lazio Rom, AS St.Etienne, Rosenborg Trondheim

Gruppe H: Sporting Lissabon, Besiktas Istanbul, Lokomotive Moskau, Skenderbeu

Gruppe I: FC Basel, AC Florenz, Lech Posen, Belenenses Lissabon

Gruppe J: Tottenham Hotspur, RSC Anderlecht, AS Monaco, Karabach Agdam

Gruppe K: Schalke 04, APOEL Nikosia, Sparta Prag, Asteras Tripolis

Gruppe L: Athletic Bilbao, AZ Alkmaar, FC Augsburg, Partizan Belgrad

Europa League Quali.: Hinspiele Ergebnisse 3.Runde [29.-30.07.2015]

3. Runde
Hinspiele
29.-30.07.2015

Wolfsberger AC – Borussia Dortmund ………. 0:1 (0:1)
Sturm Graz – Rubin Kazan ………. 2:3 (1:2)
SCR Altach – Vitoria Guimaraes ………. 2:1 (1:0)
FC Zürich – Dinamo Minsk ………. 0:1 (0:0)
FC Thun – FC Vaduz ………. 0:0
Athletic Bilbao – Inter Baku ………. 2:0 (1:0)
Sampdoria Genua – Vojvodina ………. 0:4 (0:1)
Girondins Bordeaux – AEK Larnaca ………. 3:0 (0:0)
ASA Targu Mures – AS Saint-Etienne ………. 0:3 (0:1)
AZ Alkmaar – Medipol Basaksehir F.K ………. 2:0 (1:0)
Southampton FC – Vitesse ………. 3:0 (2:0)
West Ham United – Astra Giurgiu ………. 2:2 (1:0)
FK Jablonec – FC Kopenhagen ………. 0:1 (0:0)
AIK Solna – Atromitos ………. 1:3 (0:2)
Debreceni VSC – Rosenborg BK ………. 2:3 (1:0)
Bröndby IF – Omonia Nikosia ………. 0:0
Os Belenenses – IFK Göteborg ………. 2:1 (2:0)
IF Elfsborg – Odds BK ………. 2:1 (1:1)
Standard Lüttich – Zeljeznicar Sarajevo ………. 2:1 (2:0)
Sporting Charleroi – Zorya Lugansk ………. 0:2 (0:0)
KF Kukesi – Legia Warschau ………. 1:2 (0:1) abgebrochen
Kairat Almaty – Aberdeen FC ………. 2:1 (2:0)
FK Krasnodar – Slovan Bratislava ………. 2:0 (1:0)
PAOK Saloniki – Spartak Trnava ………. 1:0 (0:0)
FK Rabotnicki – Trabzonspor ………. 1:0 (1:0)
MSK Zilina – Vorskla Poltava ………. 2:0 (1:0)
Slovan Liberec – Ironi Kiryat Shmona ………. 2:1 (1:0)
Apollon Limassol – Gabala FK ………. 1:1 (1:0)
Hajduk Split – Stromsgodset IF ………. 2:0 (0:0)