Europa League Qual.: 1.Runde 2012/2013

1. Runde

Hinspiele
03.07.2012

17:30 Víkingur – FK Gomel 0:6 (0:0)
17:30 Shkendija 79 – Portadown FC 0:0 (0:0)
05.07.2012
17:00 Khazar Lankaran – JK Nõmme Kalju 2:2 (2:1)
17:30 JK Narva Trans – Inter Baku 0:5 (0:2)
17:30 Renova – AC Libertas 4:0 (2:0)
17:30 FK Jagodina – Ordabasy Shymkent 0:1 (0:0)
17:30 Kuopion PS – Llanelli AFC 2:1 (2:1)
17:45 FC Levadia – FK Šiauliai 1:0 (0:0)
18:00 FK Baku – ND Mura 05 0:0 (0:0)
18:00 IF Elfsborg – Floriana FC 8:0 (5:0)
18:00 FK Rudar Pljevlja – Shirak FC 0:1 (0:0)
18:00 Pyunik FC – FK Zeta 0:3 (0:0)
18:00 JJK Jyväskylä – Stabæk IF 2:0 (1:0)
18:30 FC Differdange 03 – NSÍ Runavík 3:0 (2:0)
18:30 Dacia Chişinău – NK Celje 1:0 (1:0)
18:30 FK Suduva – FC Daugava 0:1 (0:0)
19:00 KF Tiranë – CS Grevenmacher 2:0 (2:0)
19:00 Torpedo Kutaisi – FK Aktobe 1:1 (0:0)
19:00 Birkirkara FC – Metalurg Skopje 2:2 (0:1)
19:30 FC Santa Coloma – NK Osijek 0:1 (0:0)
19:30 FK Sarajevo – Hibernians FC 5:2 (2:2)
19:45 FC Twente – UE Santa Coloma 6:0 (2:0)
20:00 Lech Poznań – Zhetysu Taldykorgan 2:0 (0:0)
20:00 Olimpija Ljubljana – Jeunesse Esch 3:0 (0:0)
20:00 EB/Streymur – Gandzasar FC 3:1 (3:0)
20:15 MTK Budapest – FK Senica 1:1 (1:0)
20:30 Cefn Druids – MyPa Kouvola 0:0
20:30 Flamurtari Vlorë – Budapest Honvéd 0:1 (0:0)
20:30 KS Teuta Durrës – Metalurgi Rustavi 0:3 (0:0)
20:30 SP La Fiorita – FK Liepājas Metalurgs 0:2 (0:1)
20:45 Bohemian FC – Þór Akureyri 0:0
20:45 Cliftonville FC – Kalmar FF 1:0 (0:0)
20:45 St. Patrick’s Athletic – ÍB Vestmannaeyja 1:0 (1:0)
20:45 Bangor City – FC Zimbru 0:0
21:00 Crusaders FC – Rosenborg BK 0:3 (0:1)
21:05 Borac Banja Luka – FK Celik 2:2 (2:1)
21:15 FH Hafnarfjörður – USV Eschen/Mauren 2:1 (1:0)

Rückspiele
10.07.2012

17:30 Floriana FC – IF Elfsborg 0:4 (0:1)
17:45 CS Grevenmacher – KF Tiranë 0:0 (0:0)
17:45 JK Nõmme Kalju – Khazar Lankaran 0:2 (0:1)
20:45 Portadown FC – Shkendija 79 2:1 (0:1)
12.07.2012
14:00 Zhetysu Taldykorgan – Lech Poznań 1:1 (1:1)
16:00 Ordabasy Shymkent – FK Jagodina 0:0 (0:0)
16:00 Shirak FC – FK Rudar Pljevlja 1:1 (1:1)
16:00 Metalurgi Rustavi – KS Teuta Durrës 6:1 (3:0)
17:00 FK Aktobe – Torpedo Kutaisi 1:0 (0:0)
17:00 Metalurg Skopje – Birkirkara FC 0:0 (0:0)
17:00 Gandzasar FC – EB/Streymur 2:0 (0:0)
17:30 FK Celik – Borac Banja Luka 1:1 (0:0)
18:00 Inter Baku – JK Narva Trans 2:0 (1:0)
18:00 FK Šiauliai – FC Levadia 2:1 (1:0)
18:00 FC Daugava – FK Suduva 2:3 (0:2)
18:00 FK Gomel – Víkingur 4:0 (0:0)
18:00 Jeunesse Esch – Olimpija Ljubljana 0:3 (0:2)
18:00 FK Liepājas Metalurgs – SP La Fiorita 4:0 (1:0)
18:30 MyPa Kouvola – Cefn Druids 5:0 (3:0)
18:30 FC Zimbru – Bangor City 2:1 (2:1)
19:00 Rosenborg BK – Crusaders FC 1:0 (0:0)
19:00 Kalmar FF – Cliftonville FC 4:0 (3:0)
19:00 Stabæk IF – JJK Jyväskylä 3:2 (2:1)
19:30 FK Senica – MTK Budapest 2:1 (0:0)
19:30 NSÍ Runavík – FC Differdange 03 0:3 (0:2)
19:30 Hibernians FC – FK Sarajevo 4:4 (4:3)
19:30 UE Santa Coloma – FC Twente 0:3 (0:3)
19:30 Llanelli AFC – Kuopion PS 1:1 (0:0)
19:30 USV Eschen/Mauren – FH Hafnarfjörður 0:1 (0:1)
20:00 ND Mura 05 – FK Baku 2:0 (1:0)
20:00 NK Osijek – FC Santa Coloma 3:1 (1:0)
20:00 NK Celje – Dacia Chişinău 0:1 (0:1)
20:00 FK Zeta – Pyunik FC 1:2 (1:1)
20:30 AC Libertas – Renova 0:4 (0:1)
20:30 Þór Akureyri – Bohemian FC 5:1 (2:1)
20:30 Budapest Honvéd – Flamurtari Vlorë 2:0 (1:0)
21:30 ÍB Vestmannaeyja – St. Patrick’s Athletic 2:1 (0:0, 1:0) n.V.