Europa League: Ergebnisse Gruppenphase 1.Spieltag Gr.A-L [14.09.2017]

Gruppe A 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 19:00 Slavia Prag Maccabi Tel Aviv 1 : 0
Do. 14.09.2017 19:00 FC Villarreal FK Astana 3 : 1
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Villarreal 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 Slavia Prag 1 1 0 0 1 : 0 1 3
3 Maccabi Tel Aviv 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
4 FK Astana 1 0 0 1 1 : 3 -2 0

 

Gruppe B 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 19:00 Dinamo Kiew KF Skenderbeu 3 : 1
Do. 14.09.2017 19:00 BSC Young Boys Partizan Belgrad 1 : 1
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Dinamo Kiew 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 Partizan Belgrad 1 0 1 0 1 : 1 0 1
3 BSC Young Boys 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 KF Skenderbeu 1 0 0 1 1 : 3 -2 0

 

Gruppe C 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 19:00 Istanbul Basaksehir F.K PFC Ludogorets Razgrad 0 : 0
Do. 14.09.2017 19:00 TSG 1899 Hoffenheim Sporting Braga 1 : 2
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Sporting Braga 1 1 0 0 2 : 1 1 3
2 PFC Ludogorets Razgrad 1 0 1 0 0 : 0 0 1
3 Istanbul Basaksehir F.K 1 0 1 0 0 : 0 0 1
4 TSG 1899 Hoffenheim 1 0 0 1 1 : 2 -1 0

 

Gruppe D 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 19:00 HNK Rijeka AEK Athen 1 : 2
Do. 14.09.2017 19:00 Austria Wien AC Mailand 1 : 5
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 AC Mailand 1 1 0 0 5 : 1 4 3
2 AEK Athen 1 1 0 0 2 : 1 1 3
3 HNK Rijeka 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
4 Austria Wien 1 0 0 1 1 : 5 -4 0

 

Gruppe E 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 19:00 Atalanta Bergamo FC Everton 3 : 0
Do. 14.09.2017 19:00 Apollon Limassol Olympique Lyon 1 : 1
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Atalanta Bergamo 1 1 0 0 3 : 0 3 3
2 Olympique Lyon 1 0 1 0 1 : 1 0 1
3 Apollon Limassol 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 FC Everton 1 0 0 1 0 : 3 -3 0

 

Gruppe F 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 19:00 FC Kopenhagen Lokomotiv Moskau 0 : 0
Do. 14.09.2017 19:00 FC FASTAV Zlin FC Sheriff Tiraspol 0 : 0
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Lokomotiv Moskau 1 0 1 0 0 : 0 0 1
2 FC Kopenhagen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
3 FC Sheriff Tiraspol 1 0 1 0 0 : 0 0 1
4 FC FASTAV Zlin 1 0 1 0 0 : 0 0 1
Gruppe G 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 21:05 Steaua Bukarest Viktoria Pilsen 3 : 0
Do. 14.09.2017 21:05 Hapoel Be’er Sheva FC Lugano 2 : 1
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Steaua Bukarest 1 1 0 0 3 : 0 3 3
2 Hapoel Be’er Sheva 1 1 0 0 2 : 1 1 3
3 FC Lugano 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
4 Viktoria Pilsen 1 0 0 1 0 : 3 -3 0

 

Gruppe H 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 21:05 Roter Stern Belgrad BATE Borisow 1 : 1
Do. 14.09.2017 22:05 FC Arsenal 1. FC Köln 3 : 1
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 FC Arsenal 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 BATE Borisow 1 0 1 0 1 : 1 0 1
3 Roter Stern Belgrad 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 1. FC Köln 1 0 0 1 1 : 3 -2 0

 

Gruppe I 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 21:05 Vitoria Guimaraes RB Salzburg 1 : 1
Do. 14.09.2017 21:05 Olympique Marseille Atiker Konyaspor 1 : 0
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Olympique Marseille 1 1 0 0 1 : 0 1 3
2 RB Salzburg 1 0 1 0 1 : 1 0 1
3 Vitoria Guimaraes 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 Atiker Konyaspor 1 0 0 1 0 : 1 -1 0

 

Gruppe J 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 21:05 Zorya Lugansk Östersunds FK 0 : 2
Do. 14.09.2017 21:05 Hertha BSC Athletic Bilbao 0 : 0
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Östersunds FK 1 1 0 0 2 : 0 2 3
2 Athletic Bilbao 1 0 1 0 0 : 0 0 1
3 Hertha BSC 1 0 1 0 0 : 0 0 1
4 Zorya Lugansk 1 0 0 1 0 : 2 -2 0

 

Gruppe K 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 21:05 SV Zulte Waregem OGC Nice 1 : 5
Do. 14.09.2017 21:05 Vitesse Arnheim Lazio Rom 2 : 3
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 OGC Nice 1 1 0 0 5 : 1 4 3
2 Lazio Rom 1 1 0 0 3 : 2 1 3
3 Vitesse Arnheim 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
4 SV Zulte Waregem 1 0 0 1 1 : 5 -4 0

 

Gruppe L 1. Spieltag vom 14.09.2017 bis 14.09.2017
Do. 14.09.2017 21:05 Vardar Skopje Zenit St. Petersburg 0 : 5
Do. 14.09.2017 21:05 Real Sociedad Rosenborg BK 4 : 0
1. Spieltag Sp. s u n Tore Diff. Pkt. Verlauf
1 Zenit St. Petersburg 1 1 0 0 5 : 0 5 3
2 Real Sociedad 1 1 0 0 4 : 0 4 3
3 Rosenborg BK 1 0 0 1 0 : 4 -4 0
4 Vardar Skopje 1 0 0 1 0 : 5 -5 0

Europa League: Auslosung Gruppenphase A-L vom 25.08.17

Gruppenauslosung 17/18

Gruppe A: FC Villarreal, Maccabi Tel-Aviv, FK Astana, Slavia Prag
Gruppe B: Dynamo Kiew, Young Boys Bern, Partizan Belgrad, Skenderbeu Korca
Gruppe C: Sporting Braga, Ludogorets Razgrad, TSG 1899 Hoffenheim, Istanbul Basaksehir
Gruppe D: AC Mailand, Austria Wien, FC Rijeka, AEK Athen
Gruppe E: Olympique Lyon, FC Everton, Atalanta Bergamo, Apollon Limassol
Gruppe F: FC Kopenhagen, Lokomotive Moskau, Sheriff Tiraspol, Fastav Zlin
Gruppe G: Viktoria Pilsen, Steaua Bukarest, Hapoel Beer’Sheva, FC Lugano
Gruppe H: FC Arsenal, BATE Borisov, 1.FC Köln, Roter Stern Belgrad
Gruppe I: RB Salzburg, Olympique Marseille, Vitoria Guimaraes, Konyaspor
Gruppe J: Athletic Bilbao, Hertha BSC, Sorya Luhansk, Östersunds FK
Gruppe K: Lazio Rom, OGC Nizza, SV Zulte Waregem, Vitesse Arnheim
Gruppe L: Zenit St.Petersburg, Real Soviedad, Rosenborg Trondheim, Vardar Skopje

Europa League Quali. 2017/2018:Ergebnisse Rückspiele Playoffs vom 24.08.17

Playoffs

Rückspiele 24.08.2017
Skendija Tetovo – AC Mailand ………. 0:1 (0:1)
Fenerbahce – Vardar Skopje ………. 1:2 (0:0)
Rosenborg Trondheim – Ajax Amsterdam ………. 3:2 (1:0)
Austria Wien – NK Osijek ………. 0:1 (0:0)
Roter Stern Belgrad – FK Krasnodar ………. 2:1 (1:0)
Maccabi Tel Aviv – SCR Altach ………. 2:2 (1:1)
FC Oleksandriya – BATE Borissow ………. 1:2 (1:0)
AEK Athen – FC Brügge ………. 3:0 (2:0)
Dynamo Kiew – Maritimo Funchal ………. 3:1 (2:0)
Skënderbeu Korca – Dinamo Zagreb ………. 0:0 (0:0)
Suduva Marijampole – Ludogorets Razgrad ………. 0:0 (0:0)
Athletic Bilbao – Panathinaikos Athen ………. 1:0 (1:0)
FC Midtjylland – Apollon Limassol ………. 1:1 (1:0)
Olympique Marseille – NK Domzale ………. 3:0 (1:0)
FC Videoton – Partizan Belgrad ………. 0:4 (0:3)
SC Braga – FH Hafnarfjördur ………. 3:2 (1:1)
Hajduk Split – FC Everton ………. 1:1 (1:0)
Zenit St.Petersburg – FC Utrecht ………. 2:0 (1:0 1:0) n.V.
Sheriff Tiraspol – Legia Warschau ………. 0:0 (0:0)
RB Salzburg – Viitorul Constanta ………. 4:0 (2:0)
AEK Larnaca – Viktoria Pilsen ………. 0:0 (0:0)
Östersunds FK – PAOK Saloniki ………. 2:0 (0:0)

Europa League Quali. 2017/2018:Ergebnisse Hinspiele Playoffs vom 16.-17.08.17

Playoffs

Hinspiele 16.-17.08.2017
AC Mailand – Skendija Tetovo ………. 6:0 (3:0)
Vardar Skopje – Fenerbahce ………. 2:0 (1:0)
Ajax Amsterdam – Rosenborg Trondheim ………. 0:1 (0:0)
NK Osijek – Austria Wien ………. 1:2 (1:1)
FK Krasnodar – Roter Stern Belgrad ………. 3:2 (1:0)
SCR Altach – Maccabi Tel Aviv ………. 0:1 (0:0)
BATE Borissow – FC Oleksandriya ………. 1:1 (1:1)
FC Brügge – AEK Athen ……….0:0 (0:0)
Maritimo Funchal – Dynamo Kiew ………. 0:0 (0:0)
Dinamo Zagreb – Skënderbeu Korca ………. 1:1 (0:1)
Ludogorets Razgrad – Suduva Marijampole ………. 2:0 (0:0)
Panathinaikos Athen – Athletic Bilbao ………. 2:3 (1:0)
Apollon Limassol – FC Midtjylland ………. 3:2 (1:1)
NK Domzale – Olympique Marseille ………. 1:1 (1:0)
Partizan Belgrad – FC Videoton ………. 0:0 (0:0)
FH Hafnarfjördur – SC Braga ………. 1:2 (1:0)
FC Everton – Hajduk Split ………. 2:0 (2:0)
FC Utrecht – Zenit St.Petersburg ………. 1:0 (0:0)
Legia Warschau – Sheriff Tiraspol ………. 1:1 (0:0)
Viitorul Constanta – RB Salzburg ………. 1:3 (1:3)
Viktoria Pilsen – AEK Larnaca ………. 3:1 (2:1)
PAOK Saloniki – Östersunds FK ………. 3:1 (1:1)

Europa League: Auslosung Playoff-Runde [04.08.17]

Playoffs

Hinspiele 17.08.2017 – Rückspiele 24.08.2014
Skendija Tetovo – AC Mailand
Vardar Skopje – Fenerbahce
Ajax Amsterdam – Rosenborg Trondheim
NK Osijek – Austria Wien
Roter Stern Belgrad – FK Krasnodar
SCR Altach – Maccabi Tel Aviv
BATE Borissow – FC Oleksandriya
FC Brügge – AEK Athen
Maritimo Funchal – Dynamo Kiew
Dinamo Zagreb – Skënderbeu Korça
Ludogorets Razgrad – Suduva Marijampole
Panathinaikos Athen – Athletic Bilbao
Apollon Limassol – FC Midtjylland
NK Domzale – Olympique Marseille
Partizan Belgrad – FC Videoton
FH Hafnarfjördur – SC Braga
FC Everton – Hajduk Split
FC Utrecht – Zenit St.Petersburg
Legia Warschau – Sheriff Tiraspol
Viitorul Constanta – RB Salzburg
Viktoria Pilsen – AEK Larnaca
PAOK Saloniki – Östersunds FK

Europa League Quali. 2017/2018: Ergebnisse 3.Runde Hin.-Rückspielespiele [27.07.-03.08.2017]

3. Runde

Hinspiele
27.07.2017

SC Freiburg – NK Domzale ………. 1:0 (1:0)
FK Sūduva – FC Sion ………. 3:0 (2:0)
CS Universitatea Craiova – AC Mailand ………. 0:1 (0:1)
KAA Gent – SCR Altach ………. 1:1 (0:1)
Austria Wien – AEL Limassol ………. 0:0 (0:0)
Sturm Graz – Fenerbahce ………. 1:2 (1:2)
Dinamo Bukarest- Athletic Bilbao ………. 1:1 (0:1)
Everton FC – MFK Ruzomberok ………. 1:0 (0:0)
Olympique Marseille – KV Oostende ………. 4:2 (2:1)
Girondins Bordeaux – FC Videoton ………. 2:1 (2:1)
FC Utrecht – Lech Posen ………. 0:0 (0:0)
Arka Gdynia – FC Midtjylland ………. 3:2 (2:2)
AIK Stockholm – Sporting Braga ………. 1:1 (1:1)
Bnei Yehuda Tel Aviv – Zenit St. Petersburg ………. 0:2 (0:0)
FK Mlada Boleslav – KF Skënderbeu ………. 2:1 (1:0)
FK Trakai – KF Shkëndija 79 ………. 2:1 (1:1)
Olimpik Donetsk – PAOK Saloniki ………. 1:1 (0:0)
Maccabi Tel Aviv – Panionios GSS ………. 1:0 (0:0)
PSV Eindhoven – NK Osijek ………. 0:1 (0:0)
FK Krasnodar – Lyngby BK ………. 2:1 (0:0)
Östersunds FK – CS FOLA Esch ………. 1:0 (0:0)
AEK Larnaca – Dinamo Minsk ………. 2:0 (1:0)
Astra Giurgiu – FC Aleksandriya ………. 0:0 (0:0)
Botev Plovdiv – CS Maritimo ………. 0:0 (0:0)
Bröndby IF – Hajduk Split ………. 0:0 (0:0)
Panathinaikos – Gabala FK ………. 1:0 (1:0)
Crvena Zvezda – Sparta Prag ………. 2:0 (1:0)
Dinamo Zagreb – Odds BK ………. 2:1 (2:1)
Aberdeen FC – Apollon Limassol ………. 2:1 (1:0)

3. Runde

Rückspiele
02.-03.08.2017

NK Domzale – SC Freiburg ………. 2:0 (0:0)
FC Sion – FK Sūduva ………. 1:1 (0:0)
AC Mailand – CS Universitatea Craiova ………. 2:0 (1:0)
SCR Altach – KAA Gent ………. 3:1 (1:1)
AEL Limassol – Austria Wien ………. 1:2 (0:1)
Fenerbahce – Sturm Graz ………. 1:1 (1:0)
Athletic Bilbao – Dinamo Bukarest ………. 3:0 (2:0)
MFK Ruzomberok – Everton FC ………. 0:1 (0:0)
KV Oostende – Olympique Marseille ………. 0:0 (0:0)
FC Videoton – Girondins Bordeaux ………. 1:0 (1:0)
Lech Posen – FC Utrecht ………. 2:2 (1:1)
FC Midtjylland – Arka Gdynia ………. 2:1 (0:0)
Sporting Braga – AIK Stockholm ………. 2:1 (1:1 0:1) n.V.
Zenit St. Petersburg – Bnei Yehuda Tel Aviv ………. 0:1 (0:0)
KF Skënderbeu – FK Mlada Boleslav ………. 4:2 (2:0 0:1) i.E.
KF Shkëndija 79 – FK Trakai ………. 3:0 (2:0)
PAOK Saloniki – Olimpik Donetsk ………. 2:0 (2:0)
Panionios GSS – Maccabi Tel Aviv ………. 0:1 (0:0)
NK Osijek – PSV Eindhoven ………. 1:0 (1:0)
Lyngby BK – FK Krasnodar ………. 1:3 (1:2)
CS FOLA Esch – Östersunds FK ………. 1:2 (0:0)
Dinamo Minsk – AEK Larnaca ………. 1:1 (0:0)
FC Aleksandriya – Astra Giurgiu ………. 1:0 (1:0)
CS Maritimo – Botev Plovdiv ………. 2:0 (1:0)
Hajduk Split – Bröndby IF ………. 2:0 (0:0)
Gabala FK – Panathinaikos ………. 1:2 (0:0)
Sparta Prag – Crvena Zvezda ………. 0:1 (0:1)
Odds BK – Dinamo Zagreb ………. 0:0 (0:0)
Apollon Limassol – Aberdeen FC ………. 2:0 (1:0)

Europa League Quali. 2017/2018: Ergebnisse 2.Runde Hin.-Rückspielespiele [12.-20.07.2017]

2. Runde

Hinspiele
12.-13.07.2017

Inter Baku – CS FOLA Esch ………. 1:0 (0:0)
SCR Altach – Dinamo Brest ………. 1:1 (0:0)
Sturm Graz – FK Mladost Podgorica ………. 0:1 (0:1)
NK Osijek – FC Luzern ………. 2:0 (0:0)
FC Vaduz – Odds BK ………. 0:1 (0:1)
Gabala FK – Jagiellonia Białystok ………. 1:1 (0:1)
FC Valletta – FC Utrecht ………. 0:0 (0:0)
Östersunds FK – Galatasaray ………. 2:0 (0:0)
FK Haugesund – Lech Posen ………. 3:2 (1:0)
Irtysh Pavlodar – Crvena Zvezda ………. 1:1 (0:0)
FK Kairat – KF Skënderbeu ………. 1:1 (1:0)
FK Rabotnicki – Dinamo Minsk ………. 1:1 (0:0)
MFK Ruzomberok – SK Brann ………. 0:1 (0:0)
Zeljeznicar Sarajevo – AIK Stockholm ………. 0:0 (0:0)
IFK Norrköping – FK Trakai ………. 2:1 (1:0)
KF Shkëndija 79 – HJK Helsinki ………. 3:1 (1:1)
Cork City – AEK Larnaca ………. 0:1 (0:0)
FC Aberdeen – Siroki Brijeg ………. 1:1 (1:0)
Brondby IF – Vaasan PS ………. 2:0 (2:0)
JK Nomme Kalju – FC Videoton ………. 0:3 (0:1)
Maccabi Tel Aviv – KR Reykjavik ………. 3:1 (0:0)
Beitar Jerusalem – Botev Plovdiv ………. 1:1 (1:0)
FK Liepaja – FK Sūduva ………. 0:2 (0:1)
Apollon Limassol – FC Zaria ………. 3:0 (3:0)
Astra Giurgiu – Zira FK – ………. 3:1 (1:1)
Progres Niedercorn – AEL Limassol ………. 0:1 (0:0)
Slovan Bratislava – Lyngby BK ………. 0:1 (0:0)
Hajduk Split – Levski Sofia ………. 1:0 (1:0)
Shamrock Rovers – FK Mlada Boleslav ………. 2:3 (0:1)
FK AS Trencin – Bnei Yehuda Tel Aviv ………. 1:1 (0:1)
Panionios GSS – ND Gorica ………. 2:0 (1:0)
Ferencvarosi TC – FC Midtjylland ………. 2:4 (2:1)
Valur Reykjavík – NK Domzale ………. 1:2 (1:1)

2.Runde

Rückspiele
Do.,20.07.17

CS FOLA Esch – Inter Baku ………. 4:1 (2:0)
Dinamo Brest – SCR Altach ………. 0:3 (0:2)
FK Mladost Podgorica – Sturm Graz ………. 0:3 (0:2)
FC Luzern – NK Osijek ………. 2:1 (1:0)
Odds BK – FC Vaduz ………. 1:0 (0:0)
Jagiellonia Bialystok – Gabala FK ………. 0:2 (0:1)
FC Utrecht – FC Valletta ………. 3:1 (1:0)
Galatasaray – Östersunds FK ………. 1:1 (0:0)
Lech Posen – FK Haugesund ………. 2:0 (1:0)
Crvena Zvezda – Irtysh Pavlodar ………. 2:0 (1:0)
KF Skënderbeu – FK Kairat ………. 2:0 (0:0)
Dinamo Minsk – FK Rabotnicki ………. 3:0 (1:0)
SK Brann – MFK Ruzomberok ………. 0:2 (0:0)
AIK Stockholm – Zeljeznicar Sarajevo ………. 2:0 (0:0)
FK Trakai – IFK Norrköping ………. 5:3 (2:0 2:1 2:1) i.E.
HJK Helsinki – KF Shkëndija 79 ………. 1:1 (1:0)
AEK Larnaca – Cork City ………. 1:0 (1:0)
Siroki Brijeg – FC Aberdeen ………. 0:2 (0:0)
Vaasan PS – Brondby IF ………. 2:1 (2:1)
FC Videoton – JK Nomme Kalju ………. 1:1 (1:0)
KR Reykjavik – Maccabi Tel Aviv ………. 0:2 (0:0)
Botev Plovdiv – Beitar Jerusalem ………. 4:0 (2:0)
FK Sūduva – FK Liepaja ………. 0:1 (0:0)
FC Zaria – Apollon Limassol ………. 1:2 (0:1)
Zira FK – Astra Giurgiu ………. 0:0 (0:0)
AEL Limassol – Progres Niedercorn ………. 2:1 (0:0)
Lyngby BK – Slovan Bratislava ………. 2:1 (2:0)
Levski Sofia – Hajduk Split ………. 1:2 (0:0)
FK Mlada Boleslav – Shamrock Rovers ………. 2:0 (2:0)
Bnei Yehuda Tel Aviv – FK AS Trencin ………. 2:0 (0:0)
ND Gorica – Panionios GSS ………. 2:3 (1:3)
FC Midtjylland – Ferencvarosi TC ………. 3:1 (1:0)
NK Domzale – Valur Reykjavík ………. 3:2 (1:2)

Europa League Quali. 2017/2018: Ergebnisse 1. Runde Hin.-Rückspielespiele [29.06.-06.07.2017]

1. Runde

Hinspiele
29.06.2017

Chikhura Sachkhere – SCR Altach ………. 0:1 (0:1)
Bala Town – FC Vaduz ………. 1:2 (0:2)
Lech Posen – FK Pelister ………. 4:0 (3:0)
FC Gap Connah’s Quay – HJK Helsinki ………. 1:0 (1:0)
FC Levadia – Cork City ………. 0:2 (0:1)
NK Domzale – FC Flora ………. 2:0 (0:0)
Shirak FC – ND Gorica ………. 0:2 (0:1)
Irtysh Pavlodar – FC Dunav Ruse ………. 1:0 (1:0)
IFK Norrköping – Prishtina KF ………. 5:0 (5:0)
KI Klaksvik – AIK Stockholm ………. 0:0 (0:0)
JK Nömme Kalju – B36 Torshavn ………. 2:1 (1:0)
FK Kairat – FK Atlantas ………. 6:0 (4:0)
FK Ventspils – Valur Reykjavik ………. 0:0 (0:0)
Crvena Zvezda – FC Floriana ………. 3:0 (1:0)
FK Partizani – Botev Plovdiv ………. 1:3 (1:1)
Dinamo Batumi – Jagiellonia Białystok ………. 0:1 (0:1)
Pyunik FC – Slovan Bratislava ………. 1:4 (1:1)
Beitar Jerusalem – Budapesti Vasas ………. 4:3 (1:2)
FK AS Trencin – Torpedo Kutaisi ………. 5:1 (2:1)
Zira FK – FC Differdange 03 ………. 2:0 (1:0)
Dinamo Minsk – NSI Runavik ………. 2:1 (1:0)
Odds BK – Ballymena United ………. 3:0 (1:0)
Shakhter Soligorsk – FK Sūduva ………. 0:0 (0:0)
UE Santa Coloma – NK Osijek ………. 0:2 (0:0)
Vaasan PS – Olimpija Ljubljana ………. 1:0 (1:0)
KF Shkëndija 79 – Dacia Chisinau ………. 3:0 (2:0)
Lyngby BK – Bangor City ………. 1:0 (1:0)
Ferencvarosi TC – FK Jelgava ………. 2:0 (1:0)
FC Zaria – FK Sarajevo ………. 2:1 (2:0)
FC Valletta – SS Folgore/Falciano ………. 2:0 (1:0)
FC St. Johnstone – FK Trakai ………. 1:2 (1:2)
Levski Sofia – FK Sutjeska ………. 3:1 (3:0)
AEK Larnaca – Lincoln Red Imps ………. 5:0 (1:0)
FK Haugesund – FC Coleraine ………. 7:0 (3:0)
CS FOLA Esch – FC Milsami ………. 1:0 (1:0)
Maccabi Tel Aviv – KF Tiranë ………. 2:0 (1:0)
FC St. Joseph’s – AEL Limassol ………. 0:4 (0:1)
Vojvodina – MFK Ruzomberok ………. 2:1 (2:0)
FC Crusaders – FK Liepäja ………. 3:1 (2:0)
FC Midtjylland – Derry City ………. 6:1 (3:0)
KF Skënderbeu – UE Sant Julia ………. 1:0 (0:0)
Siroki Brijeg – FK Ordabasy ………. 2:0 (2:0)
Mladost Lucani – Inter Baku ………. 0:3 (0:2)
SP Tre Penne – FK Rabotnicki ………. 0:1 (0:0)
UMF Stjarnan – Shamrock Rovers ………. 0:1 (0:1)
FK Mladost Podgorica – FC Gandzasar ………. 1:0 (0:0)
FC Rangers – Progres Niedercorn ………. 1:0 (1:0)
Zeljeznicar Sarajevo – FK Zeta ………. 1:0 (0:0)
FC Videoton – Balzan Youths ………. 2:0 (0:0)
KR Reykjavik – SJK Seinäjoki ………. 0:0 (0:0)

1. Runde

Rückspiele
04.-06.07.17

SCR Altach – Chikhura Sachkhere ………. 1:1 (1:0)
FC Vaduz – Bala Town ………. 3:0 (3:0)
FK Pelister – Lech Posen ………. 0:3 (0:1)
HJK Helsinki – FC Gap Connah’s Quay ………. 3:0 (2:0)
Cork City – FC Levadia ………. 4:2 (1:2)
FC Flora – NK Domzale ………. 2:3 (2:1)
ND Gorica – Shirak FC ………. 2:2 (1:1)
FC Dunav Ruse – Irtysh Pavlodar ………. 0:2 (0:1)
Prishtina KF – IFK Norrköping ………. 0:1 (0:0)
AIK Stockholm – KI Klaksvik ………. 5:0 (5:0)
B36 Torshavn – JK Nömme Kalju ………. 1:2 (0:1)
FK Atlantas – FK Kairat ………. 1:2 (1:2)
Valur Reykjavik – FK Ventspils ………. 1:0 (0:0)
FC Floriana – Crvena Zvezda ………. 3:3 (1:1)
Botev Plovdiv – FK Partizani ………. 1:0 (1:0)
Jagiellonia Białystok – Dinamo Batumi ………. 4:0 (0:0)
Slovan Bratislava – Pyunik FC ………. 5:0 (2:0)
Budapesti Vasas – Beitar Jerusalem ………. 0:3 (0:1)
Torpedo Kutaisi – FK AS Trencin ………. 0:3 (0:1)
FC Differdange 03 – Zira FK ………. 1:2 (1:0)
NSI Runavik – Dinamo Minsk ………. 0:2 (0:1)
Ballymena United – Odds BK ………. 0:2 (0:0)
FK Sūduva – Shakhter Soligorsk ………. 2:1 (1:1)
NK Osijek – UE Santa Coloma ………. 4:0 (2:0)
Olimpija Ljubljana – Vaasan PS ………. 0:1 (0:0)
Dacia Chisinau – KF Shkëndija 79 ………. 0:4 (0:2)
Bangor City – Lyngby BK ………. 0:3 (0:3)
FK Jelgava – Ferencvarosi TC ………. 0:1 (0:1)
FK Sarajevo – FC Zaria ………. 5:6 (2:0 2:1 2:1) i.E.
SS Folgore/Falciano – FC Valletta ………. 0:1 (0:0)
FK Trakai – FC St. Johnstone ………. 1:0 (0:0)
FK Sutjeska – Levski Sofia ………. 0:0 (0:0)
Lincoln Red Imps – AEK Larnaca ………. 1:1 (1:0)
FC Coleraine – FK Haugesund ………. 0:0 (0:0)
FC Milsami – CS FOLA Esch ………. 1:1 (1:0)
KF Tiranë – Maccabi Tel Aviv ………. 0:3 (0:0)
AEL Limassol – FC St. Joseph’s ………. 6:0 (3:0)
MFK Ruzomberok – Vojvodina ………. 2:0 (0:0)
FK Liepäja – FC Crusaders ………. 2:0 (1:0)
Derry City – FC Midtjylland ………. 1:4 (1:2)
UE Sant Julia – KF Skënderbeu ………. 0:5 (0:2)
FK Ordabasy – Siroki Brijeg ………. 0:0 (0:0)
Inter Baku – Mladost Lucani ………. 2:0 (1:0)
FK Rabotnicki – SP Tre Penne ………. 6:0 (2:0)
Shamrock Rovers – UMF Stjarnan ………. 1:0 (1:0)
FC Gandzasar – FK Mladost Podgorica ………. 0:3 (0:0)
Progres Niedercorn – FC Rangers ………. 2:0 (0:0)
FK Zeta – Zeljeznicar Sarajevo ………. 2:2 (1:1)
Balzan Youths – FC Videoton ………. 3:3 (1:2)
SJK Seinäjoki – KR Reykjavik ………. 0:2 (0:0)

Europa League: Ergebnisse Viertelfinale Rückspiele vom 20.04.17

Viertelfinale

Rückspiele:
Donnerstag, 20.April 17, 21.05 Uhr

FC Schalke 04 – Ajax Amsterdam ………. 3:2 (2:0 0:0) n.V.
Besiktas Istanbul – Olympique Lyon ………. 6:7 (2:1 1:1) i.E.
Manchester United – RSC Anderlecht ………. 2:1 (1:1 1:1) n.V.
KRC Genk – Celta Vigo ………. 1:1 (0:0)